Форма входа

Категории раздела

НОВОСТИ [25]
НОВОСТИ САЙТА [38]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как часто вы посещаете подобные ресурсы?
Всего ответов: 407

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 26.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
ТЕОСОФСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Апрель » 7 » ПЕРВОЕ ПОЛНОЛУНИЕ ГОДОВОГО ЦИКЛА
ПЕРВОЕ ПОЛНОЛУНИЕ ГОДОВОГО ЦИКЛА
10:22
<span style="font-size: 12pt;">ПЕРВОЕ ПОЛНОЛУНИЕ ГОДОВОГО ЦИКЛА</span> 

     8-10 апреля наступит первое после весеннего равноденствия полнолуние года в знаке Овна. (Напомним, что по Калачакре годовой цикл начинается с весеннего равноденствия). О важном значении полнолуний люди забыли, но это не навсегда.
      Приводим вам выдержки о полнолунии из книги Э. Кришнамачарьи «Духовная психология. Оккультная анатомия. Духовная астрология», Москва, ЭКСМО, 2004, к которой и отсылаем заинтересовавшихся.
Полнолуние – великая возможность. В Ведах оно названо дверью между вами и внешним миром. В этот день внешний эфирный план находится в непосредственном контакте с внутренним. В день полнолуния все препятствия между нашим эфиром и Эфиром пространства устраняются, двери открываются, и вы уже живёте в нём. В дни новолуния и полнолуния легко достигаются планы, именуемые эфирным и буддхическим.
Вовсе нетрудно соприкоснуться в дни полнолуния с одним из Учителей, если это будет лишь просьба, а не требование. Когда двое или трое думают согласованно, симпатически, то другим тоже легче прийти к взаимопониманию. Таким способом можно легко добиться слияния многих обществ. Делать это следует в день полнолуния, если конечно мы вообще хотим этого добиться.

       В эпоху Водолея прогресс возможен лишь через групповую работу, сотрудничество, а всякое индивидуальное непременно закончится неудачей. Это влияние Урана, которое нельзя отрицать. Индивидуум должен сотрудничать или умереть. Так что нужно способствовать групповой работе, а делать это можно лишь на уровне души и на буддхическом плане путём медитации в полнолуние, а не логикой и приведением аргументов. Вы не можете убедить другого человека в том, что ему следует взяться за работу сплавления, но вы можете сделать это на уровне души, медитируя о таком слиянии с ним, так что его и ваша работа будут взаимодополняющими.
Пусть наступит прекрасное слияние, и пусть каждый станет частью единой работы. Одной этой идеи достаточно для всех полнолуний.
Когда вы закроете глаза в день полнолуния, вспомните об Учителе, о святом, и вы уже окажетесь на буддхическом плане. Вспоминайте таких людей, но также подготовьте к этому и физическое тело. В эти дни ешьте чуть меньше, чем обычно, побольше пейте жидкости и избегайте обедов и банкетов.

      Медитация для полнолуния Овна.

      Это полнолуние происходит в месяц Овна, символом которого является голова барана. Это обозначает прямое устремление вечности в циклы времени. Сам символ изображает два рога барана в небесах – это две половины года, которые взаимодополняют друг друга. Медитируйте на этом символе так, как если бы это были линии ваших бровей, соединяющиеся у носа. Это покажет вам, как входит в нас время в качестве вашего собственного ума. Ум – это лишь сознание, отмеренное к пробуждению. И сами вы можете узнать себя как вечный принцип, который, будучи отрезан в точке вашего рождения, образовал ваше собственное сознание. Эта точка и послужила началом. Солнце разрезает экватор, идя с юга на север, когда входит в знак Овна. Сказано, что когда жертва года завершается, образуя круг, голова бога года отсекается и заменяется головой барана. Всё творение этой земли, сотворяясь в разных живых существ, пробуждается в тело бога года. Невидимый огонь существует в виде неба, а видимый – в виде Бога Солнца. Великолепие Бога Солнца при вхождении Солнца в знак Овна проявляется в формах циклов времени года. Медитируя в полнолуние этого знака, вы переживёте ваш самый яркий свет. Пусть при медитации в полнолуние Овна вашим сознанием будет Владыка Циклов.

Надежкина И.А.

Категория: НОВОСТИ САЙТА | Просмотров: 1167 | Добавил: iranad | Теги: ритмология, ОВЕН, Теософия, полнолуние, Эпоха Водолея, калачакра, солнце, астрология, луна | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024