Форма входа

Категории раздела

НОВОСТИ [25]
НОВОСТИ САЙТА [38]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Наш опрос

Как часто вы посещаете подобные ресурсы?
Всего ответов: 407

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 19.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
ТЕОСОФСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Февраль » 28 » МЕТОДИКА ПОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ КАЛАЧАКРЫ
МЕТОДИКА ПОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ КАЛАЧАКРЫ
07:34

МЕТОДИКА ПОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ КАЛАЧАКРЫ

 

            Составленная теософами г. Кемерова современная модель Калачакры (далее сокращенно КЧ) не имеет за собой авторитета древности, хотя и состоит из древних символов.  А все новое вначале подвергается сомнению, требует изучения и научного доказательства. Исследование КЧ - это не только процесс знакомства с Колесом Времени. Интерес практического пользования КЧ должен вызвать стремление и к постижению глубинных знаний о мироустройстве и бытии.  Сама КЧ построена на такой основе. Без обращения к теософии и Агни-Йоге усвоение КЧ не будет глубоким и выхолостится в знание нескольких приёмов пользования круговым календарём.

 

            Сайт «Теософская лаборатория» даёт возможность поделиться (познакомиться с) наработками энтузиастов-теософов в области исследования новой модели Калачакры. Здесь возникает определённая трудность. Изложение всякой духовной истины невозможно вести последовательно, поскольку такое объёмное знание не вмещается в прокрустово ложе прямолинейного построения. Для охвата всех граней идеи придётся возвращаться к началу, отходить в сторону, чтобы потом вернуться с новыми приобретениями, повторяться. Поэтому излагать материал  посредством печати достаточно сложно, в свою очередь, освоение  его тоже  потребует усилий. Чтобы глубже проникнуть в суть темы, изучение КЧ должно идти по нескольким направлениям:

  1. Знакомство с устройством календаря КЧ
  2. Исследование и теоретическое обоснование символизма КЧ
  3. Знакомство с доктринами, на которые опирается это обоснование
  4. Использование КЧ как наглядного инструмента  в изучении положений Учения Агни-Йоги и теософии
  5. Практическое использование КЧ в астрологии, психологии и в др. прикладных направлениях.

 

Пока на сайт будут выкладываться статьи по отдельным темам, то теоретическим, то прикладным, сложно ожидать полноты понимания. Но со временем, когда количество работ возрастет, мозаичная картина КЧ в сознании стремящегося к познанию начнет приобретать связность и приближаться к целостности. Именно его сознание постепенно соберёт все отдельности в синтетический образ. Поэтому ВРЕМЯ явится активным участником ПОЗНАНИЯ и построения ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о КЧ. 

Виртуальное ПРОСТРАНСТВО интернета даёт уникальную возможность общения автора и читателя. Можно спрашивать, дополнять и уточнять, обмениваться мнениями,  эл. адресами, если возникнет необходимость. Для этого читателю надо просто оставить свою запись в Комментариях, в конце статьи. 

Мы приглашаем всех заинтересовавшихся принять участие в совместном труде постижения Калачакры, а также теософии, Учения Живой Этики и самих себя — с её помощью.

 

«0добряю Калачакру собираемую… Многие области знания объединены в Калачакре, только непредубежденный ум может разобраться в этих наслоениях всех миров». («Мир Огненный»,1,212)

 

Год б. Тигра, нед. ч. Петуха

 

 

Категория: НОВОСТИ САЙТА | Просмотров: 1233 | Добавил: iranad | Теги: новая модель Калачакры, Теософская лаборатория | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 iranad  
0
Уже год черного Тигра идёт, то есть, 12 лет прошло с момента написания этой статейки. А результата нет - в плане СОВМЕСТНОГО изучения Калачакры sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024